Мэр Бердянска подал в отставку

Мэр Бердянска подал в отставку

Городской голова Бердянска Валерий Баранов подал в отставку 16 ноября

Фото из открытых источников

За отставку мэра должны проголосовать местные депутаты

Городской голова Бердянска в Запорожской области Валерий Баранов подал в отставку. Свое решение мэр мотивировал невозможностью работать в сложившихся условиях в городском совете, информирует «Интерфакс-Украина».

«После выборов я понимал, что работать без большинства в городском совете будет сложно, но надеялся, что постепенно удастся объединить всех для того, чтобы развивать город. Но дружеской работы не сложилось. Весь год пришлось работать в условиях агрессии и деструктива», – заявил Баранов.

Отмечается, что после заявления об отставке мэр покинул сессионный зал.

Мэр также извинился перед своими избирателями за решение об отставке и пообещал в дальнейшем помогать городу.

Валерий Баранов был мэром Бердянска с 1998 по 2007 год. 3 марта 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов назначил Баранова главой Запорожской ОГА. 27 октября 2014 года чиновник написал заявление об отставке по собственному желанию.

В ноябре 2020 года Валерий Баранов победил на выборах городского головы Бердянска от запорожской областной организации политической партии «За будущее».

Напомним, в конце сентября в Запорожье мэр подал в отставку. Свое решение он объяснил состоянием здоровья и рекомендациями врачей. Впоследствии Запорожский городской совет проголосовал за увольнение Владимира Буряка с должности мэра.

Накануне закарпатские депутаты во второй раз уволили «слугу» Петрова с должности председателя облсовета.

После первого голосования за досрочное прекращение полномочий в областном совете началось противостояние между депутатами и руководством облсовета.

Недавно единственный в Закарпатье мэр от «Слуги народа» уволился из-за конфликта с депутатами.

А сегодня, 16 ноября, стало известно, что мэр Николаева попал в больницу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: