Мэр Мелитополя прокомментировал будущее гауляйтера Балицкого

Мэр Мелитополя прокомментировал будущее гауляйтера Балицкого
Экс-регионал Балицкий сейчас приставлен российскими кураторами управлять захваченной частью Запорожской области
Фото из открытых источников

Оккупанты используют коллаборантов, а затем всегда их лишаются

История с подрывом авто коллаборантов из окружения Балицкого была организована акцией спецслужб самой РФ. По мнению мэра Мелитополя Ивана Федорова, цель россиян сейчас – убрать самого Балицкого. Об этом глава города рассказал в интервью «Главкому».

«Посмотрите, что произошло с теми, кто стоял во главе революции в Крыму. Там только Аксенов (бывший бандит по прозвищу Гоблин, пророссийский политик Сергей Аксенов, после оккупации Крыма возглавивший тамошний «совет министров», – «Главком») остался у руля. Этих людей используют для того, чтобы показать, что местное население поддерживает оккупантов. А как только они не нуждаются, их зачищают, потому что они обладают большим количеством информации», – рассказал мэр Мелитополя.

По мнению Федорова, россияне уже не нуждаются в Балицком.

«Несколько недель назад они начали привозить людей из России – какого-то нового «руководителя правительства». То есть уже административно Балицкого нивелируют, медийно его становится меньше», – отметил Иван Федоров.

Глава города часто общается с представителями украинской полиции и Мелитополь в этом плане – эталонный город, потому что только около 10% полицейских согласились на коллаборацию.

«Они (полицейские – ред.) ясно понимают, что если сейчас пойдут на сотрудничество с Россией, то будут предателями как для одной стороны, так и для другой. Ибо те, кто перешел в свое время в Донецке, Луганске и Крыму на другую сторону, где они сейчас? Их точно будут убирать и зачищать», – говорит мэр.

К слову, бывший депутат Верховной Рады пророссийский политик Евгений Балицкий получил подозрение за сотрудничество с российскими оккупантами. Балицкий, в частности, заставил работников коммунальных предприятий и органов местного самоуправления на временно захваченной территории признать его руководителем военно-гражданской администрации Запорожской области.

Напомним, в интервью «Главкому» Федоров рассказал, как горожане выживают под оккупацией, сопротивляются оккупантам и почему освобождение Мелитополя критически важно для освобождения всего украинского юга.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: