Минобороны Британии сообщило, на что рассчитывал Путин в августе

Минобороны Британии сообщило, на что рассчитывал Путин в августе
ВСУ дают отпор рашистам на всей линии фронта
Фото: zsu.gov.ua

Кремлевский диктатор делал ставку, что партнерам надоест поддерживать Украину

Президент России Владимир Путин делал ставку на то, что союзникам Украины в августе надоест ее поддерживать. Но теперь ему вряд ли вообще удастся захватить страну. Об этом сообщает The Guardian, цитирующее заявление министра обороны Британии Бена Уоллеса.

По его словам, вторжение России в Украину начало терпеть неудачу, поскольку западные союзники обещают увеличить финансовую и военную поддержку Киева.

«Им (россиянам – ред.) пока не удалось и вряд ли когда-нибудь удастся оккупировать Украину. Их вторжение хромало и изменилось до такой степени, что они на самом деле сосредоточились только в частях юга и востока, очень далеко от своей трехдневной так называемой «специальной операции», – отметил он.

Уоллес подчеркнул, что «трехдневная операция» длится уже около полугода и сопровождается значительными потерями.

«Президент Путин сделал ставку на то, что в августе, через несколько месяцев, нам всем надоест конфликт, и международное сообщество разойдется в разные стороны. Что ж, сегодня доказывает обратное. Мы вышли из этой встречи (конференция в Копенгагене – ред.) с еще большими обещаниями финансирования и военной помощи. И все это направлено на то, чтобы помочь Украине победить, помочь Украине отстоять свой суверенитет и действительно гарантировать, что амбиции президента Путина в Украине терпят неудачу», – добавил британский министр.

Как известно, 11 августа 2022 года, прошла Конференция североевропейских союзников в Копенгагене (Дания) по Украине. Участники договорились продолжать военную поддержку нашего государства.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: