На Луганщине оккупанты ищут мужчин призывного возраста дронами

На Луганщине оккупанты ищут мужчин призывного возраста дронами
Россия на оккупированных территориях забирает на войну всех подряд
Фото из открытых источников

ВСУ уже приблизились почти вплотную к северо-западной админгранице Луганщины

Рашисты на временно оккупированных территориях Луганской области «мобилизуют» на войну даже студентов. Об этом сообщил глава местной ОВА Сергей Гайдай.

«Как там у них говорят: «Основной для паники нет». Тем более когда дело дошло до студентов очной формы, которые надеялись на отсрочку на несколько лет, однако «родина решила иначе», – отмечает Гайдай.

Кроме того, оккупанты решили, что мужчин для принудительной мобилизации нужно искать более тщательно. Наиболее сообразительными оказались военкомы в Хрустальном, где запустили по улицам города дронов.

«И пока мужчин в так называемой «ЛНР» атакуют с воздуха, ВСУ уже приблизились почти вплотную к северо-западной админгранице Луганщины», – добавил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что российские захватчики проводят мероприятия по мобилизации и составляют списки мужчин призывного возраста на временно захваченных территориях Украины, усиленно проверяют документы на блокпостах.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Также отметим, что ранее в сети появилось видео, на котором инструктор советует солдатам, отправляемым на войну в Украине, запасаться прокладками, тампонами и спальниками.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

К слову, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Между тем, в Дагестане люди требуют от силовиков отпустить всех задержанных на митингах против мобилизации. Ранее сообщалось, что в Дагестане протесты ужесточаются.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: