На оккупированных территориях враг активно прослушивает население – Центр нацсопротивления

На оккупированных территориях враг активно прослушивает население – Центр нацсопротивления
Враг все чаще проводит рейды по жилым домам, устраивает допросы местных и проверяет документы
фото: Центр Национального Сопротивления

Все чаще проводят рейды и допросы с целью выявления «нелояльных» лиц

На временно оккупированных территориях Украины россияне ужесточили слежку и прослушивание частных разговоров и телефонных звонков местных жителей. Об этом сообщает Центр Национального Сопротивления.

По данным Центра речь идет как об оборудовании для прослушивания разговоров на улице (путем записи в заведениях, остановках), так и прослушивании телефонных звонков. Последние прослушиваются как в автоматическом режиме по ключевым словам, так и в ручном режиме в случае «нелояльных жителей».

Также враг провел ряд рейдов по жилым домам Херсонщины, во время которых проводил допросы местных и проверял документы и мобильные телефоны.

Центр национального сопротивления отмечает, что все участники таких рейдов будут определены и привлечены к ответственности.

Напомним, российские власти провели переформатирование военных округов, в частности, теперь все оккупированные территории Украины «входят» в Южный военный округ РФ.

Ранее сообщалось, что россияне сразу после выборов хотят мобилизовать до 300 тыс. граждан Украины на оккупированных территориях.

По сообщению Института изучения войны, Россия начинает открыто говорить о планах по репрессиям против украинских граждан на Временно оккупированных территориях.

Напомним, журналисты исследовали, как похищенным украинским детям «прививают» любовь к России. 2442 ребенка за первые полтора года полномасштабного незаконно вывезли из оккупированных украинских городов в Беларусь в детские лагеря.

Читайте также: ЕС введет санкции за депортацию украинских детей: кто попадет под ограничения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: