Оккупанты получают контузии во время съемок в агитационных роликах Кремля – разведка

Оккупанты получают контузии во время съемок в агитационных роликах Кремля – разведка

Агитмашина Кремля считает, что это придало реалистичности картинке

Фото из открытых источников

Пропагандисты требуют у оккупантов по несколько раз заминировать и разминировать территорию

Для имитации успешного наступления «второй армии мира» и создания картинки гуманизма «воинов освободителей» российские пропагандисты заставляют командиров оккупационных подразделений отводить с передовых позиций личный состав. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Агитационная машина Кремля выделяла в их распоряжение военную технику для участия в съемках агитационных роликов и фейковых «репортажей с передовой».

Оккупантов принуждают копать окопы в тыловых районах и имитировать обстановку передовых позиций, стрелять из минометов, танков и артиллерии, имитировать штурмовые действия и разминирование территории.

Для создания сюжетов пропагандисты требуют у оккупантов несколько раз заминировать и разминировать уже очищенную от боеприпасов территорию.

Во время одного из таких «разминирований» на Арабатской Стрелке несколько рашистов получили осколочные ранения и контузии. Однако, по словам кремлевских геббельсов, это лишь придало реалистичности картинке и обеспечило более качественное влияние сюжета на мозги россиян.

Очередной дезинформативный нарратив распространяет министерство обороны РФ. Так, на официальных ресурсах ведомства вся информация о поражении Вооруженными силами Украины российского корабля «Всеволод Бобров» маркируется как «фейк», подтверждением чему, по мнению российских силовиков, является то, что «украинские Telegram-каналы не предоставили никаких доказательств этого факта».

Между тем, работники московского метрополитена готовятся к отправке на войну в Украину. На горячую линию проекта «Коалиция» поступило сообщение от жены работника Московского метрополитена. Женщина обратилась за помощью юристов, поскольку ее мужу на работе сообщили о возможной мобилизации, «если будет недостаточное количество солдат для отправки на спецоперацию».

Также добровольцев с российским паспортом в возрасте 23-40 лет привлекают «зарплатой» в размере 300 тыс. рублей (около 100 тыс. грн). Среди обязательных требований кандидаты должны быть физически и психически здоровыми. Иметь хорошую форму, без хронических болезней и без лишнего веса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: