Оккупанты Приднестровья распространяют ложь о выстрелах из Украины

Оккупанты Приднестровья распространяют ложь о выстрелах из Украины

В непризнанном Приднестровье продолжают запугивать людей и нагнетать ситуацию

Фото: unsplash.com

Враг продолжает искать путь спровоцировать вооруженные столкновения в проблемном регионе

В непризнанной «Приднестровской Молдавской Республике» пытались распространить фейк о том, что якобы со стороны украинской границы были слышны выстрелы. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в сводке.

«В Приднестровье, граничащем с Одесской областью, пытались разогнать информационный вброс якобы о выстрелах, что слышно со стороны Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг продолжает искать способы спровоцировать возникновение вооруженных столкновений в проблемном регионе.

Ранее разведка Минобороны сообщала, что осознавая отсутствие заметных успехов в войне против Украины и эффективность действий украинских подразделений, оккупационное командование пытается создавать зоны нестабильности вблизи украинской границы и видимость угрозы нападения российских и пророссийских вооруженных формирований с территории Приднестровья.

К слову, Молдова ввела новые правила пересечения границы для беженцев из Украины.

Между тем, Минобороны Молдовы не видит угроз со стороны России. Тем временем россияне нагнетают ситуацию в Приднестровье. Появились новые данные разведки.

Как ранее сообщалось, враг готовит диверсии, чтобы втянуть Приднестровье в войну. Также, по сообщению Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в Приднестровском регионе Республики Молдова обстановка остается сложной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: