Операция вывода войск из Авдеевки продолжается, Третья штурмовая бригада сообщила подробности

Операция вывода войск из Авдеевки продолжается, Третья штурмовая бригада сообщила подробности
Выход из Авдеевки – это было правильное и логическое решение, но очень сложное в реализации
фото: 3-я отдельная штурмовая бригада/Telegram

Ситуация в целом на Авдеевском направлении тяжелая

Процесс выхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области продолжается и сейчас. Решение об уходе было логичным и правильным. Об этом заявил майор Вооруженных сил Украины, заместитель командира 3-й штурмовой бригады Максим Жорин. По его словам, главное, что удалось сохранить большинство личного состава.

«Третья штурмовая бригада за свой период пребывания в Авдеевке успела перебарабанить тысячи российских п*доров. Уничтожить кучу техники. Но главное – нам удалось уберечь большинство своего личного состава. Что чрезвычайно важно для того, чтобы дальше убивать п*доров и освобождать свои территории. По состоянию на данный момент операция по выводу войск продолжается. Выход из Авдеевки – это было правильное и логичное решение. Но очень сложное в реализации», – отметил Жорин.

Решение об уходе было логичным и правильным, считает Жорин
Решение об уходе было логичным и правильным, считает Жорин
фото: Максим Жорин/Telegram

Офицер также добавил, что ситуация в целом на Авдеевском направлении тяжелая. «Впереди нас ждут очень сложные бои», – подчеркнул Жорин.

Напомним, что в ночь на 17 февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил, что украинские войска выходят из Авдеевки Донецкой области, чтобы избежать окружения и сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

Как сообщалось, еще по состоянию на 21:00 16 февраля в Авдеевке продолжались тяжелые бои, на коксохимическом заводе пылал пожар из-за ударов россиян.

К сведению, усилия российских сил за последнюю неделю были сосредоточены в районе города Авдеевка.

Ранее защитники Третьей отдельной штурмовой бригады на участке фронта в Авдеевке сообщили, что противостоят значительно превосходящей силе противника. Против них воевали не менее 15 тыс. оккупантов.

Идут 724-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 90 боевых столкновений.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: