Освобожденные командиры «Азова» будут в Турции до конца войны

Освобожденные командиры «Азова» будут в Турции до конца войны
Украина вернула из российского плена 215 героев
Фото: mvs.gov.ua

Украина освободила из российского плена пятерых граждан Великобритании, двух – США, граждан Марокко, Швеции, Хорватии

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за ведущую роль в освобождении украинских пленных. Об этом глава государства написал в Facebook.

«Украина вернула из российского плена 215 героев. Мы очень ценим вклад всех, кто принял участие в спасении защитников, и никогда не забудем об этом. Благодарю президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за ведущую роль в этом процессе», – говорится в сообщении.

Стороны договорились, что пятеро освобожденных командиров «Азова» будут находиться в комфортных условиях в Турции до конца войны и смогут видеться с семьями.

«Также Украина в знак благодарности за помощь нашему государству освободила из плена России пятерых граждан Великобритании, двух – США, граждан Марокко, Швеции, Хорватии. Спасибо за содействие Саудовской Аравии. Помним обо всех, кто находится в российском плену, и сделаем все для их спасения», – добавил Зеленский.

Напомним, накануне из российского плена удалось вернуть домой 215 украинских защитников, в том числе пять командиров полка «Азов» и десять иностранных военных. В рамках этого обмена Киев передал Москве 55 оккупантов и Виктора Медведчука.

Координационный штаб по обращению с военнопленными опубликовал полный список лиц, которых удалось вернуть из российского плена в результате обмена 21 сентября.

Впоследствии появились первые кадры после освобождения из плена наших защитников.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: