Политологи определили политического лузера в 2021 году

Политологи определили политического лузера в 2021 году

Некоторые политологи считают главными политическими неудачниками действующего президента Зеленского и лидера ОПЗЖ Медведчука

Фото: pravda.com.ua

Среди названных имен – действующий президент, Гордон, Медведчук и другие

Украинские политические эксперты ответили на вопрос, кто из отечественных политиков, по их мнению, подошел к завершению 2021 года с наибольшими потерями. Об этом говорится в материале «Главкома».

Крупнейшими «политическими лузерами» года экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ считает журналиста Дмитрия Гордона и врача и телеведущего Евгения Комаровского. По мнению эксперта, такой статус они получили «как сборный образ украинских избирателей 2019 года» (вероятно эксперт имел в виду поддержку ими в 2019 году кандидата в президенты Зеленского и дальнейшее публичное признание своей ошибки).

Заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко уверен, что политиком, для которого 2021 год завершается с наибольшими потерями, является лидер «ОПЗЖ» Виктор Медведчук.

«Если раньше о нем говорили как о субъекте влияния, о владельце медиаимперии, то конец 2021 года уничтожил все эти титры, и Медведчук просто «пролетел», – подчеркнул эксперт.

Заместитель директора Киевского международного института социологии Антон Грушецкий считает главным политическим «лузером» 2021 года другого политика от «ОПЗЖ» – Юрия Бойко, а также этой политической силы в целом, поскольку в течение года ее рейтинг популярности существенно снизился.

Член Комиссии по журналистской этике, исполнительный директор Украинского института медиа и коммуникации Диана Дуцик уверена, что главным политическим аутсайдером уходящего года является бывший председатель совета директоров АО Укрэксимбанк Евгений Мецгер, ставший известным благодаря скандалу с журналистами.

Глава экспертно-аналитического совета Украинского аналитического центра Борис Кушнирук предпочитает не определяться с кандидатурой «главного лузера», а вот главным политическим неудачником считает президента Зеленского из-за его многочисленных «зашкваров».

Также политологи определили успешного политика года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: