Послание Путина Федеральному собранию: что он скажет о Донбассе

Послание Путина Федеральному собранию: что он скажет о Донбассе

Президент РФ Владимир Путин сделает заявления 21 апреля

Фото: ТАСС

Анонсов о речи Путина Кремль не делал, однако главной темой может стать именно Украина

В среду, 21 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что послание Путина будет «постковидным».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что глава государства может сделать заявления и относительно Украины.

«Я хочу предупредить мир, что мы можем еще раз услышать некоторые ложные рассказы. Он может попытаться представить Россию как осажденную крепость, окруженную НАТО и врагами», – сказал министр.

Обычно обращение Путина к Федеральному собранию – это помпезная речь, которая длится около часа. О чем будет говорить Путин - любых анонсов Кремль традиционно не делал, однако главной темой может стать именно Украина. Ведь уже почти месяц Россия стягивает войска к нашим границам. Именно во время такого обращения семь лет назад Путин попросил парламент разрешить использовать российские вооруженные силы в Украине, после чего и произошла аннексия Крыма, а дальше и война на Донбассе.

Как писал «Главком», президент Украины Владимир Зеленский в обращении 20 апреля предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война». Российский сенатор Алексей Пушков говорит, что Зеленский якобы играет пустыми словами. Представитель страны-агрессора считает, что Украина должна прекратить якобы «обстреливать и экономически блокировать Донбасс, а пока этого не происходит, речь Зеленского не имеет смысла. Он назвал обращение «слабым» и вспомнил о якобы план Киева «зачистить ДНР и ЛНР».

Отметим, вчера в видео-обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова к нападению. Впрочем, Украина, по его словам, не хочет войны.

Главный российский коммунист Зюганов призывает признать «Л/ДНР» и ввести войска на Донбасс.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров также прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече с российским лидером Владимиром Путиным на Донбассе. В РФ считают, что она не имеет никакого смысла.

Добавим, что Зеленский в своем видео-обращении рассказал, что сейчас следует делать украинцам. Он отметил, что Украина требует от России отвести свои войска от границ. В этом ее поддерживают международные партнеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: