«Правительство никуда не уходит»: Гончарук прокомментировал ситуацию с отставкой

«Правительство никуда не уходит»: Гончарук прокомментировал ситуацию с отставкой
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук

Премьер подчеркнул, что внутри команды президента установились «прекрасные отношения»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что нынешнее правительство будет оставаться настолько долго, насколько позволит доверие внутри команды, а он сам не планирует пока уходить в отставку. Такое заявление он сделал во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Правительство никуда не уходит. Правительство продолжает работать. Мы не планируем никакие отставки. Это слухи. Вокруг Правительства сейчас ведется много провокаций, манипуляций, сливов, грязной игры, которую позволяют себе группы влияния, которым очень некомфортно работать в стране с честным Правительством», – отметил Гончарук, выступая на «Украинском завтраке».

Премьер подчеркнул, что также не планирует никуда уходить, а внутри команды президента установились «прекрасные отношения».

«Я не планирую никуда идти. У нас прекрасные отношения внутри команды, с президентом. У нас отличное беспрецедентное взаимодействие со всеми наивысшими органами власти», – заявил он.

«Мы будем оставаться настолько долго, насколько нам будет позволять это доверие внутри команды. Сейчас с доверием проблем никаких нет», – добавил Гончарук.

Напомним, 15 января в сеть попала аудиозапись с якобы разговором Гончарука с зампредседателя НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и других экономических вопросах перед встречей с президентом Владимиром Зеленским.

На аудиозаписи человек с голосом, похожим на Гончарука, говорит о том, что у президента очень примитивное понимание экономических процессов.

По данным СМИ, после публикации этой аудиозаписи на заседании фракции партии «Слуга народа» произошла ссора. Депутаты возмутились высказываниями якобы Гончарука, а некоторые предложили выразить недоверие главе правительства.

Кабмин опроверг информацию о том, что Гончарук написал заявление об увольнении.

16 января Гончарук заявил, что команду президента и Кабмина «не запугать».

Милованов стал на защиту Гончарука, назвав его лучшим премьером за всю историю Украины.

17 января Гончарук подал в отставку на фоне скандала с прослушкой. Однако в парламенте усомнились в том, что Зеленский поддержит отставку Гончарука.

Тем временем Международный валютный фонд заявил, что поддерживает текущую политику украинского правительства во главе с Гончаруком.

Вечером 17 января Зеленский заявил, что не поддерживает завявление Гончарука об отставке и решил дать ему «шанс».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: