Президент рассказал, почему не уехал из Киева

Президент рассказал, почему не уехал из Киева

Эвакуация главы государства дестабилизировала бы страну и сыграла бы на руку врагу

Фото: president.gov.ua

«Это не надежда, а уверенность» – Зеленский о победе Украины

Президент Владимир Зеленский, несмотря на предложения эвакуироваться, не уехал из Киева. Он рассказал, что даже не думал о таком, потому что уверен в победе Украины. Об этом пишет BBC.

В частности, Зеленскому предлагали уехать в США. Однако президент отказался, поскольку хотел вместе со всеми украинцами защищать наше государство.

По словам Зеленского, он не покинул столицу, ведь ему не безразлично, что происходит в Украине.

«Мне не безразлично, что происходит с украинцами. Я один из них. Как я могу это бросить? Это просто невозможно. У меня даже мысли не могло быть такой. У меня не было бы даже такого мнения, если бы я не был президентом. Я бы был в Украине. Как я могу все это оставить?» – заметил глава государства.

Президент добавил, что особенно сейчас, когда у него такая большая ответственность, он просто не может этого сделать. Кроме этого, Зеленский уверен, что его эвакуация дестабилизировала бы страну и сыграла бы на руку врагу.

«Это был бы точно раскол. И не было бы такой единственной позиции вооруженных сил, президента и народа Украины», – отметил президент.

Он подытожил, что он не просто надеется, а уверен в победе Украины, несмотря на все зверства, которые продолжают совершать оккупанты.

Напомним, президент прокомментировал затопление крейсера «Москва».

Также Зеленский рассказал, что ему говорили мировые лидеры в первый день войны.

А еще президент назвал главную мишень россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: