Прокуратура установила первого подозреваемого в убийствах в Буче

Прокуратура установила первого подозреваемого в убийствах в Буче
Сейчас его проверяют на причастность к другим убийствам в Буче
Фото: скриншот из видео

Прокуроры Бучи и полицейские установили, что именно Колоцей убил 18 марта четырех безоружных мужчин в Буче

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила об установлении личности первого подозреваемого в зверствах, совершенных российскими военными в Буче Киевской области. По ее словам, это командир подразделения Нацгвардии России Сергей Колоцей.

«Прокуроры Бучи и полицейские установили, что именно этот военнослужащий убил 18 марта четырех безоружных мужчин в Буче. 29 марта он же истязал, заставляя признаться в подрывной деятельности против русской армии еще одного гражданского. Он забрал проукраински настроенного местного жителя «на подвал», где избивал его руками, прикладом автомата и гардой ножа. Мужчину вывозили на место казни, где, имитируя расправу, стреляли у его уха. Отдельным извращенным видом издевательства и устрашения потерпевшего было принуждение его нюхать мертвого человека», – написала Венедиктова в Facebook.

По ее словам, на основании собранных доказательств, показаний потерпевшего и портретной экспертизы, прокуроры Бучанской окружной прокуратуры сообщили росгвардейцу о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны, соединенных с умышленными убийствами.

Сейчас его проверяют на причастность к другим убийствам в Буче.

«Если вы узнаете этого российского военнослужащего и имеете свидетельство о его причастности к другим зверствам – присылайте доказательства на наш единственный хаб https://warcrimes.gov.ua или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру: 097-053-04-65, 097- 838-31-87, 050-107-66-75; Бучанской окружной прокуратуры: 063-530-69-06», – добавила генпрокурор.

Накануне генпрокурор рассказала, сколько дел возбуждено против российских военных преступников.

Также разведка обнародовала имена оккупантов, совершающих зверства под Мариуполем и Запорожьем.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: