Путин заболел: состояние президента России обсуждали на совещании

Путин заболел: состояние президента России обсуждали на совещании

Путин якобы простудился во время тренировки

Фото из открытых источников

Президент РФ заявил, что он просто простудился и «ничего страшного не происходит»

Президент России Владимир Путин заболел. 11 октября на совещаниях он то и дело кашлял. Как пишет «Интерфакс», в частности, тему о состоянии своего здоровья Путин поднял на совещании по развитию аграрно-промышленного комплекса, где он «несколько раз покашливал».

По его словам, он просто «простудился после занятий спортом на воздухе».

Позже на оперативном совещании с членами Совбеза внимание на кашель Путина обратила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она выразила обеспокоенность его здоровьем, на что тот ответил:

«Не беспокойтесь, все нормально. Не только на Covid-19, но и на остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме. Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивней, ничего страшного не происходит».

В середине сентября стало известно, что Путин пошел на самоизоляцию, поскольку в его окружении зафиксирован факт заболевания коронавирусом.

За несколько месяцев до этого президент РФ заявлял, что получил обе дозы вакцины против коронавируса.

Отметим, накануне Путин ненароком признал неэффективность российской вакцины. Глава Кремля заявил, что многие из его окружения заболел Covid-19. Он отметил, что в настоящее время «медики помогают разобраться с данной ситуацией».

Добавим, что Путин пожаловался на побочные эффекты от прививки российской вакциной. Россия начала кампанию вакцинации против коронавируса в декабре прошлого года, тогда как самого Путина привили только в конце марта 2021 года.

К слову, президент Аргентины заболел на Covid-19 после прививки российской вакциной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: