Ракетный удар по Одесской области: почему россияне хотят разрушить мост возле Затоки

Ракетный удар по Одесской области: почему россияне хотят разрушить мост возле Затоки

Через мост перевозят гуманитарные грузы

Фото: wikipedia.org

27 апреля рашисты снова обстреляли мост через Днестровский лиман на Одесщине

Оккупанты в очередной раз обстреляли мост через Днестровский лиман в Одесской области. В областной военной администрации объяснили, почему российские захватчики не оставляют попыток разрушить переправу.

Представитель Одесской обладминистрации Сергей Братчук в эфире телемарафона объяснил, почему для россиян чрезвычайно важно разрушить его.

Он отметил, что после обстрела моста 26 апреля на нем приостановили движение. После этого оценили масштабы разрушения и начали восстановительные работы.

«Что касается вообще этого моста через Днестровский лиман, он действительно имеет (стратегическое – ред.) значение для того, чтобы не прерывалась логистическая связь между южными районами Одесской области и основной частью нашего региона», – подчеркнул он.

Через мост перевозят гуманитарные грузы, поступающие в Украину от стран-партнеров. Они направлены прежде всего для украинцев, которые вынуждены были бежать с Востока, чтобы спастись от войны. Речь идет о продуктах, детской одежде. То, что необходимо людям, покинувшим свои дома.

Следовательно, оккупанты пытаются прервать поставку. Они делают все возможное, чтобы в Украину не поступали гуманитарные грузы.

Напомним, утром 27 апреля российские фашисты повторно обстреляли ракетами мост через Днестровский лиман в Одесской области.

Ранее представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что ночь в Одессе и области прошла спокойно. Контрдиверсионная операция в регионе продолжается.

Как сообщалось, 26 апреля россияне нанесли ракетный удар по мосту через Днестровский лиман в Одесской области. В настоящее время там частично возобновили движение по одной полосе. Ведутся ремонтные работы. Жертв нет.

Напомним, накануне в Херсонской и Николаевской области враг, не преуспевая в реализации замыслов продвижения в направлении Николаева, усилил артиллерийско-минометные обстрелы населенных пунктов и наших позиций.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: