Разумков показал, чем владеет: Tesla, огромные дома и 28 миллионов наличными

Разумков показал, чем владеет: Tesla, огромные дома и 28 миллионов наличными

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков задекларировал несколько домов, квартир и четыре автомобиля

Фото: Главком

Семье Разумкова принадлежат четыре автомобиля: Tesla model S, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry и BMW X5

Спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкова принадлежат четыре машины, четыре квартиры и почти 30 млн гривен на счетах и наличными. Об этом свидетельствуют данные декларации спикера 2020 года, размещенной на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

Так, спикер задекларировал объект жилой недвижимости площадью 492 квадратных метра стоимостью 2,9 миллиона гривен, четыре земельных участка, пять квартир, из которых одна принадлежит лично Разумкову, две – в общей собственности с женой и две принадлежат его жене. Также в собственности жены спикера жилой дом площадью 489,6 квадратных метра и стоимостью миллион гривен. По данным документа, в последний раз недвижимость председатель Верховной Рады покупал в 2019 году: четыре помещения в разных населенных пунктах Черкасской области.

Согласно декларации, семье Разумкова принадлежат четыре автомобиля: Tesla model S, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry и BMW X5. При этом Tesla официально принадлежит его жене. В то же время, кроме автомобилей спикер не задекларировал другого ценного движимого имущества и бумаг.

Всего за 2020 год спикер заработал 4,6 миллиона гривен, еще 6,9 миллиона, согласно документу, заработала его жена. Больше всего Разумков получил заработной платы – 547 563 гривен и за продажу недвижимого имущества – 1 620 612 гривен.

Кроме того, семья Разумкова задекларировала 29,7 миллиона гривен, из которых 28,5 млн наличными принадлежат спикеру и 970 тысяч – его жене. Также на счетах спикера 46 тысяч евро и 215 тысяч долларов.

«Это не новый актив, это то, что было заработано за прошлый год. Где-то 550 тысяч гривен – это то, что я получил, работая в стенах Верховной Рады, мной был продан дом – где-то за миллион семьсот, а остальные средства – это средства, которые вернулись, был долг передо мной начиная с 2016 года», – пояснил спикер, отвечая на вопрос журналистов о наличии 28 млн гривен.

Также глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия подал декларацию о доходах 2020 года. В ней он указал множество ювелирных изделий, несколько автомобилей, дома и квартиры.

Напомним, в понедельник премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал ежегодную декларацию о доходах. В ней указаны наличные в разных валютах, дом, земельные участки и автомобиль.

Как сообщал «Главком», министр внутренних дел Украины Арсений Аваков подал декларацию за прошлый год. Он задекларировал коллекцию часов, картин, а также золото и миллионы на банковских счетах. Автомобилей у Авакова нет.

Накануне и новый министр агрополитики показал свое состояние. Роман Лещенко задекларировал в прошлом году доход в размере 1 225 000 гривен.

Ранее министр экономики Петрашко задекларировал дома, люксовые авто и миллионы наличными.

А вот министр обороны в прошлом году получил 2 млн грн доходов.

Также стало известно, что задекларировал министр образования Шкарлет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: