Россия, кроме мобилизации, проведет осенний призыв – британская разведка

Россия, кроме мобилизации, проведет осенний призыв – британская разведка
Россия не справляется с размещением и обучением мобилизованных
Фото из открытых источников

С 1 ноября в России стартует осенний призыв

Осенний призывной цикл начнется в России 1 ноября, в месяц позже обычного. Позднее начало цикла свидетельствует о растущем давлении на способность РФ обучать и экипировать большое количество вновь призванного персонала. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

«30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении осеннего очередного призыва, предусматривающего подготовку 120 тысяч призывников. Этим призывникам законодательно запрещено отправляться за пределы России. Это отдельно от лиц, которых мобилизуют согласно приказу о частичной мобилизации от 21 сентября 2022 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что проблемы размещения, подготовки, оснащения и дислокации мобилизованного и военнообязанного личного состава значительны в России. Издержки в российской административной и материально-технической системах будут продолжать взрывать эти усилия.

Россия, кроме мобилизации, проведет осенний призыв – британская разведка фото 1

Напомним, что в российской столице Москве мужчин призывного возраста, подпадающих под объявленную 21 сентября кремлевским диктатором Владимиром Путиным мобилизацию, начали вычислять с помощью системы распознавания лиц.

Мобилизированные россияне жалуются на бесчеловечные условия обитания, пункты сбора призывников напоминают отряды для скота – мобилизованные спят на деревянных нарах или просто на полу в условиях тотальной антисанитарии. Однако в ответ на жалобы их руководство угрожает сделать эти условия еще хуже.

Также отметим, что ранее в сети появилось видео, на котором инструктор советует солдатам, отправляемым на войну в Украине, запасаться прокладками, тампонами и спальниками.

Между тем, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

К слову, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: