Российская оппозиция назначила на среду массовые акции протеста

Российская оппозиция назначила на среду массовые акции протеста

В конце марта Навальный объявил голодовку

Фото: ВВС

Сторонники заключенного Алексея Навального готовят митинги по всей стране

Российский «Фонд борьбы с коррупцией», созданный оппозиционером Алексеем Навальным, анонсировал проведение в среду, 21 апреля, массовых акций в поддержку своего лидера, который объявил голодовку в одном из исправительных учреждений. Об этом говорится на странице российского оппозиционера в Facebook.

«Ждать и откладывать больше нельзя. Экстремальная ситуация требует экстремальных решений. Среда, 21 апреля, 19:00, центральные площади российских городов», – говорится в сообщении.

Инициаторы митинга отмечают, что Навального «убивают на глазах у всех», а «его жизнь висит на волоске».

«У него серьезные проблемы со здоровьем, но к нему не пускают врачей. Он уже несколько недель держит голодовку, требуя медицинской помощи. Состояние критическое. Мы не знаем, сколько он сможет выдержать. Но понятно, что времени у нас нет», – пишут они.

Отметим, 31 марта 2021 года, оппозиционер объявил голодовку из-за того, что к нему не пускают независимого врача.

Ранее сообщалось, что Навальный в тюрьме требует обезболивающего. Также, заключенный требует осмотр врача.

Напомним, 20 февраля российскому оппозиционеру вынесли приговор по делу о клевете. Согласно решению суда, Навальный признан виновным и должен выплатить штраф.

К слову, Европейский суд по правам человека потребовал от России немедленного освобождения Навального. Суд руководствовался экстренным правилом, применяется очень редко.

Напомним, 17 февраля Европейский суд по правам человека призвал Россию немедленно освободить оппозиционера Алексея Навального.

Отметим, Евросоюз готовит решение о санкциях за нарушения прав человека в связи с приговором в России оппозиционеру Алексею Навальному.

Как известно, адвокаты российского оппозиционера Алексея Навального обратились в Комитет министров Совета Европы в связи с невыполнением Россией решения ЕСПЧ по «делу Ив Роше».

Алексея Навального задержали 17 января после возвращения в Россию из Германии, где он лечился от последствий отравления «Новичком». 2 февраля суд заменил политику условный срок по «делу Ив Роше» на реальный – он должен отбыть в колонии два года и восемь месяцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: