«Самая стратегическая позиция». Кадыров похвастался захватом фермы на Донбассе

«Самая стратегическая позиция». Кадыров похвастался захватом фермы на Донбассе
Кадыров пытается подать захват фермы как великую победу
Фото из открытых источников

Лидер Чечни отчитался о новых «успехах» своего текток-войска

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался, что его тик-ток-воины якобы захватили на одном из участков фронта ферму. Он выставил это большой победой, поскольку этот объект боевики Л/ДНР не могли отбить у Вооруженных сил Украины с 2014 года.

О какой именно ферме идет речь и где она находится, Кадыров не сказал, однако назвал ее одной из «стратегических позиций».

«Чеченским воинам понадобилось всего шесть человек, чтобы взять под контроль эту точку у врага», – хвастается Кадыров.

Добавим, глава Чечни также заявил, что отправил на фронт своих детей – дочь Айшат, занимающую должность министра культуры республики, и сыновей – Ахмата, Эли и Адама. Они приняли участие в совещании «кадыровцев».

«Бойцы были приятно удивлены их появлением на передовой линии. Несмотря на территорию, которая находится в огневой досягаемости, и в любое время может прилететь смертельный «подарок» от нацистов, они приехали сюда в штаб, чтобы лично ознакомиться с условиями несения службы», – написал соратник Путина.

«Самая стратегическая позиция». Кадыров похвастался захватом фермы на Донбассе фото 1

Напомним, по данным Politico, политические оппоненты российского диктатора Владимира Путина впервые считают вероятным его отставку. В РФ уже спорят о том, кто может заменить главу Кремля. Источники издания в Кремле утверждают о вспышках публичного инакомыслия со стороны представителей российской элиты, в частности, чеченского лидера Рамзана Кадырова и руководителя группы «Вагнера» Евгения Пригожина.

Британская разведка также сообщила, что после постоянных неудач оккупационных войск на поле боя за последние две недели все больше разных представителей российского режима объединились в критике руководства минобороны РФ. Среди критиков выделяют лидера Чечни Рамзана Кадырова, владельца частной военной компании «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, официальных телеведущих, поп-звезд и сообщество ультранационалистических военных блогеров.

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что сообщения о разногласиях внутри Кремля набирают обороты в российском информационном пространстве, подрывая видимость стабильности режима президента России Владимира Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: