Сколько афганских беженцев уже находится в Украине: обнародованы данные

Сколько афганских беженцев уже находится в Украине: обнародованы данные

Беженцы из Афганистана начали прибываться в Украину после государственного переворота в республике

Фото: U.S.

В общем в органы ГМС обратились почти 350 человек

По состоянию на 1 сентября 345 граждан Афганистана обратились к Украине за помощью. Из них 53 человека были признаны беженцами, еще 38 человек признаны нуждающимися в дополнительной защите. Об этом говорится в ответе Государственной миграционной службы на запрос издания УНН.

«За восемь месяцев 2021 года граждан Исламской Республики Афганистан были признаны: беженцами 53, лицами, которые нуждаются в дополнительной защиты 38», – сообщается в документе.

Напомним, что организация ООН по образованию и культуре (ЮНЕСКО) призвала исламистское движение «Талибан» обеспечить в Афганистане соблюдение права на образование для девочек и позволить учителям-женщинам вернуться в школу.

Ранее, талибы закрыли Министерство по делам женщин и заменили его департаментом, который ранее придерживался строгих религиозных доктрин.

Сын Масуда Ахмад возглавил сопротивление талибам, когда они вдруг взяли под контроль Афганистан, но на прошлой неделе группировка Талибан объявила о захвате Панджшера.

Напомним, Ашраф Гани, который сложил с себя полномочия президента Афганистана и покинул страну после наступления талибов, отверг обвинения, что он якобы вывез большую сумму денег.

Ранее талибы дали дипломатическое обещание США.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: