Смерть пропагандистки Дугиной. Посольство России устроило истерику по заявлению США

Смерть пропагандистки Дугиной. Посольство России устроило истерику по заявлению США
Россия назвала реакцию США на убийство Дугиной «набором безответственных русофобских заявлений»
Фото из открытых источников

Россия упрекнула США за комментарий об убийстве пропагандистки Дарьи Дугиной

Посольство России в Вашингтоне выразило «глубокое возмущение» в связи с высказываниями США по поводу гибели российской пропагандистки Дарьи Дугиной. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале дипмиссии.

«У нас вызывает глубокое возмущение, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы снова транслировать набор безответственных русофобских заявлений», – говорится в сообщении.

В частности, недовольство России вызвали слова официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, который провел параллель между убийством Дугиной и некоторыми «сделками под чужим флагом», что неоднократно осуществляла Россия.

«Администрация создает у общественности впечатление, что российские власти отвечают за смерть своего же гражданина, настоящего патриота России. При этом не сомневаются высказывания украинских деятелей о непричастности Киева к убийству Дарьи Дугиной», – возмущаются в российском диппредставительстве.

Отметим, что 22 августа официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты безоговорочно осуждают атаки на гражданских лиц в любом месте и надеются на расследование убийства Дугиной.

Напомним, в ночь с 20 на 21 августа под Москвой погибла дочь одного из главных идеологов «русского мира» Александра Дугина Дарья. Машина, в которой ехала Дарья Дугина, взорвалась. Полиция отрабатывает разные версии. Так сообщалось, что причиной взрыва мог быть газовый баллон. Но эксперты полагают, что ей в машину положили самодельное взрывное устройство.

23 августа в Москве в телецентре «Останкино» состоялась церемония прощания с российской пропагандисткой, дочерью идеолога «русского мира» Александра Дугина, Дарьей Дугиной.

Спецслужбы РФ обвинили украинку в причастности к гибели дочери роспропагандиста, но прокололись.

Дарья Дугина писала для российских пропагандистских медиа RT и Царьград. Также она является одним из авторов Книги Z о российском вторжении в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: