Союзник РФ не признал «референдумы» на оккупированных территориях Украины

Союзник РФ не признал «референдумы» на оккупированных территориях Украины
РФ провела псевдореферендумы на временно оккупированных территориях Украины
Фото из открытых источников

Иран заявляет, что выступает за мирное урегулирование конфликта в Украине

Иранские власти заявили, что не признают так называемые референдумы, организованные страной-агрессором Россией на временно оккупированных территориях Украины. Об этом говорится в обращении официального представителя МИД Ирана Насера ​​Канани, сообщает IRNA.

«Исламская Республика, как всегда, и в соответствии со своими принципиальными позициями, подчеркивает необходимость полного уважения принципа суверенитета и территориальной целостности всех государств как основной нормы международного права и уважения принципов и целей Устава ООН», – заявил Канани.

Он добавил, что Иран выступает против любых «провокационных действий, которые могли бы нарушить ход мира, стабильности и спокойствия».

Как известно, Иран является одним из немногих союзников России, помогающих РФ в войне против Украины. В частности, Тегеран снабжает армии РФ своих беспилотники, которые украинские защитники регулярно сбивают на юге.

Однако Иран отрицает поставки России беспилотников.

Как известно, 30 сентября президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам, во время которого объявил об аннексии оккупированных территорий Украины.

3 октября Госдума РФ проголосовала за незаконное «присоединение» оккупированных территорий Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: