Стало известно, куда Николай Тищенко отправился после Таиланда

Стало известно, куда Николай Тищенко отправился после Таиланда
Тищенко сфотографировался на фоне усыпальницы первого президента Северного Вьетнама Хо Ши Мина
фото из открытых источников

Несмотря на скандал, нардеп Тищенко продолжает свое зарубежное турне

Нардеп Николай Тищенко, несмотря на скандал и исключение из состава парламентской фракции «Слуга народа», продолжил зарубежное турне. На странице Facebook 29 января он обнародовал фотографию на фоне усыпальницы первого президента Северного Вьетнама Хо Ши Мина. Этот архитектурный мемориал расположен в Ханое.

Ранее Николай Тищенко заявил, что уехал в Азию с официальной поездкой. Он уже 2 недели находится за пределами Украины. По его словам, все высшее руководство, в том числе и глава фракции «Слуга народа», знают о его поездке.

«Идет война, и мы только выполняем приказы. Мое местонахождение не скрываю, все мои официальные встречи и задокументированы», – заявил Тищенко.

По его словам, он сопредседатель группы дружбы с Вьетнамом. Тищенко был в Хошимине, подписывая все необходимые документы около 2 недель. Затем он отправился в Таиланд.

«Результат: проведена встреча с представителями королевской семьи и достигнуто важное дипломатическое согласование для поддержки Украины», – отметил депутат.

Тищенко также заявил, что вскоре он снова вернется во Вьетнам, чтобы провести встречи с официальными лицами.

«По приказу высшего руководства Азиатское направление является одним из приоритетных», – заявил Тищенко.

Он отметил, что его поездки будут продолжаться так же, как планировалось, поскольку он действует исключительно в пользу Украины.

Напомним, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Ранее сообщалось, что Тищенко уже лишился должности: «слуги» приняли решение.

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет»: соцсети шокированы «отпуском» нардепа Тищенко.

Однако сам депутат говорит, что руководство фракции якобы было в курсе его поездки. Он рассказал, что проводит «титаническую работу», был в разных странах, и к нему обратились люди из Таиланда, «которым не мог отказать»: Тищенко отреагировал на скандал с Таиландом.

К тому же нардеп покинул страну согласно действующим на сегодня правилам пересечения границы: Госпогранслужба заявила, что Тищенко уехал за границу законно.

Как известно, Офис президента отреагировал на «командировку» Тищенко.

Свой визит в Таиланд прокомментировал сам нардеп: Тищенко отказался возвращаться в Украину и прикрылся Зеленским.

Читайте также: Невыездная элита. Нардепы и чиновники в шоке от решения закрыть границу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: