Стремоусову, который «руководит» Херсоном, объявлено подозрение

Стремоусову, который «руководит» Херсоном, объявлено подозрение

Стремоусов разместил на своем Youtube-канале обращение в поддержку государства-агрессора России

Фото из соцсетей

Кирилл Стремоусов организовал митинг в поддержку России

Заместителю председателя так называемой «военно-гражданской администрации» Херсонской области Кириллу Стремоусову объявлено подозрение в организации публичного использования символики коммунистического террористического режима (ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса). Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на текст подозрения от 19 мая.

В середине марта 2022 года Стремоусов разметил на своем Youtube-канале обращение в поддержку государства-агрессора России, а также призыв провести митинг 13 марта у могилы Неизвестного солдата в оккупированном Херсоне.

В определенный день подозреваемый вышел на митинг, где звучали призывы, дискредитировавшие государственные власти. Кроме того, участники мероприятия держали красные флаги с коммунистической символикой. Эти флаги подпадают под действие закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении пропаганды их символики.

Скриншот из соцсетейСкриншот из соцсетей

Санкция статьи, по которой объявлено подозрение, предусматривает наказание в виде ограничения свободы до пяти лет или лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

(для просмотра – нажмите на документ)

Напомним, что в Украине длится 86-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как сообщалось, что российские оккупанты планируют провести «перепись» населения в Херсонской области, так же, как это было во временно оккупированном Крыму в 2014 году.

Ранее оккупанты представили своих «председателя ОВА» и «мэра» в захваченном Херсоне.

Оккупационные власти Херсонской области намерены обратиться к диктатору Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России.

Но жители оккупированного Херсона продолжают сопротивляться захватчику. Недавно в городе появился патриотический билборд с надписью «Херсон – Украина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: