Тимошенко бьет тревогу: продуктовые карточки не спасут кошельки украинцев

Тимошенко бьет тревогу: продуктовые карточки не спасут кошельки украинцев

Тимошенко считает, что инфляции уже через несколько месяцев приведут к подорожанию всего

Фото: tass.ru

Тимошенко: «Людям нужны деньги для повышения покупательной способности, а не продуктовые карты»

В ближайшее время в Украине могут существенно подорожать все товары и услуги. Такими будут последствия инфляции, которая накрыла Украину, бьет тревогу лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. О неутешительном показателе прошлого года она написала в Facebook.

«По официальным данным Госстата, цены на продукцию промышленности в 2021 году выросли на 62,2%. Это самый большой рост за последние 25 лет. Но главная опасность в другом. Фактически это реальный показатель инфляции. Инфляция, которая уже через несколько месяцев приведет к подорожанию всего. Рост промышленных цен отразится на стоимости каждого товара, кошельках каждого гражданина, бюджете каждой семьи... Производителям нужны энергоносители по посильным ценам, а не чиновничьи предписания, а людям – деньги для повышения покупательной способности, а не продуктовые карты», – жалуется Тимошенко.

Также лидер «Батькивщины» в очередной раз напомнила властям, что ее эксперименты дорого обходятся стране. Ранее Тимошенко рассказала, что вскоре три продукта могут исчезнуть из магазинов.

Ранее сообщалось, что Офисом президента Владимира Зеленского изучается возможность внедрения в Украине продуктовых карт, в том числе электронных, и механизмов реализации такого решения. Перспектива перехода части населения на продуктовые карты вызвана удорожанием продовольствия вследствие резкого скачка стоимости российского газа.

Между тем, бывший исполняющий обязанности министра экономики и автор идеи введения карт Павел Кухта объяснил, что именно готовит власть для украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: