Трамп вновь пожаловался на «украинское вмешательство» в выборы в США

Трамп вновь пожаловался на «украинское вмешательство» в выборы в США
Дональд Трамп не понимает, «почему должен носить клеймо импичмента, если не делал ничего плохого»

Глава Белого дома в очередной раз заверил, что не оказывал давления на президента Украины Зеленского и не шантажировал его военной помощью

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал демократов, которые инициировали процедуру импичмента, и назвал предъявленные ему обвинения безосновательными, а также вспомнил об «украинском вмешательстве» в выборы в США.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

«Палата представителей США расследует происхождение жалобы информатора в украинском деле. Генеральный инспектор Разведывательного сообщества Майкл Аткинсон столкнулся с серьезными вопросами. Демократы, зная, что генеральный инспектор - главная проблема, не были опубликованы его показания», - отметил он.

«Это выглядит так же, как все, что мы уже видели, от российского вмешательства до украинского вмешательства, которое стало обманом с импичментом. Нужно получить ответы генерального инспектора до пятницы, потому что это тот парень, который поджег запал. Так что, если он хочет очистить свое имя, пусть докажет, что его офис компетентен. Генеральному инспектору не были нужны доказательства», - считает Трамп.

Президент США вновь заверил, что не оказывал давления на президента Украины Владимира Зеленского и не шантажировал его военной помощью, которую одобрил Конгресс.

«Почему я должен носить клеймо импичмента на своем имени, если я не делал ничего плохого? Читайте стенограмму», - отметил Трамп.

Он выразил уверенность, что процесс строится не на доказательствах, а на обмане, что есть «отчаянной охотой на ведьм».

Как известно, Палата представителей Конгресса США планирует на этой неделе передать в Сенат статьи об импичменте президента США Дональда Трампа.

Напомним, экс-советник по вопросам национальной безопасности президента Дональда Трампа Джон Болтон согласился свидетельствовать в Сенате по делу импичмента.

Как сообщалось, лидер большинства сената Митч Макконнелл заявил 8 января 2020 года, что в Сенате достаточно голосов республиканцев, чтобы начать судебный процесс по импичменту президента Дональда Трампа без поддержки демократов, которые требуют привлечения новых свидетелей.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: