Украина создала параллельную энергетическую систему, которая питается от генераторов – Шмыгаль

Украина создала параллельную энергетическую систему, которая питается от генераторов – Шмыгаль
У Кремля не получилось разрушить украинскую энергетическую систему
Фото из открытых источников

Шмыгаль убежден, что украинцы очень быстро и с очень высокой интенсивностью адаптируются и мобилизуются

Россия не смогла разрушить украинскую энергетическую систему и погрузить страну в блэкаут, несмотря на то, что за последние полтора месяца выпустила более тысячи ракет и дронов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что Россия нанесла восемь массированных ракетных ударов по украинской энергосистеме за последние полтора месяца. Шмыгаль отметил, что у Кремля не получилось разрушить украинскую энергетическую систему, а главное устойчивость украинцев.

Премьер заявил, что сейчас международные партнеры направляют в Украину множество запчастей, которые помогут быстро восстановить украинскую энергетическую систему.

Также Шмыгаль добавил, что в Украине уже создана параллельная энергетическая система, которая питается от генераторов независимо от центральной.

«Украинцы очень быстро и с очень высокой интенсивностью адаптируются и мобилизуются, поэтому нас им (россиянам – «Главком») не сломать, мы точно пройдем эту зиму», – добавил премьер.

Напомним, ранее Денис Шмыгаль призвал представителей французского бизнеса, продолжающих работать в России, уйти с российского рынка и не финансировать российский террористический бюджет.

Также Шмыгаль рассказал, что у международных партнеров Украины нет конкретной информации о намерениях РФ вывести войска с территории Запорожской атомной электростанции.

Читайте также: Украина и Франция подписали ряд соглашений о сотрудничестве: детали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: