«Укрзализныця» объяснила, что будет с поездами на Донбасс

«Укрзализныця» объяснила, что будет с поездами на Донбасс

Государственный перевозчик не собирается прекращать движение поездов на восток

Фото: Анатолий Гончаров

«Укрзализныця» напомнила, что не имеет сообщения с оккупированными территориями

ПАО «Укрзализныця» продолжает штатно работать и не собирается прекращать движение поездов на восток, но повышает меры безопасности. Об этом заявил на брифинге член правления «Укрзализныци» Александр Перцовский, пишет «Укринформ».

У «Укрзализныци» не имеет сообщения с оккупированными территориями, технически не может и не будет его иметь, но мы, конечно, соединяем Украину с украинским Донбассом. В частности, скоростное движение доходит до города Покровск. Это важное и принципиальное для нас направление. Мы продолжаем штатно работать. Конечно, повышены все меры безопасности. Мы едем спокойно и стабильно, как и ехали, работаем на всех направлениях и призываем спокойно путешествовать по Украине. Никакие провокации нас не остановят в этом», – сказал Перцовский.

Он отметил, что «Укрзализныця» в отличие от авиакомпаний, которые приостановят полеты в Украину из-за роста военной напряженности, не планирует прекращать свою работу. Украинцы могут воспользоваться Укрзализныцей, чтобы вернуться из-за границы, если отсутствует прямое авиасообщение.

«И во Львов, и в Киев можно доехать удобно и быстро с пересадкой в Перемышле. Также есть сообщение через Варшаву и Вену, поэтому никакой паники. И если кто-то возвращается в Украину и нет прямого авиасообщения, мы будем рады доставить домой», – сказал Перцовский.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины приняла Постановление №7088 Постановление №7088 «О признании РФ самопровозглашенных образований в Донецкой и Луганской областях», в котором призвала отключить Россию от Swift и ввести жесткие санкции.

Также стало известно, кто из нардепов не осудил признание «ЛДНР» и не поддержал санкции против РФ (список).

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: