В Кишиневе пройдет пророссийская акция, полиция Молдовы предупредила о провокациях

В Кишиневе пройдет пророссийская акция, полиция Молдовы предупредила о провокациях
фото из открытых источников

12 марта в молдавской столице пройдет пророссийский митинг, который организовывает партия «Шор»

Молдавские стражи порядка предупредили, что 12 марта на пророссийской акции, которая состоится в Кишиневе, планируются провокации. Об этом сообщает официальный сайт полиции Молдавии.

«Национальная полиция располагает информацией о том, что во время протеста планируется проведение акций дестабилизации и массовых беспорядков. В связи с этим просим организаторов и участников соблюдать требования законодательства и не допускать действий, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье людей, а также безопасность государства», – говорится в официальном заявлении.

12 марта в Кишиневе состоится пророссийский митинг, который организует партия «Шор».

Ранее руководитель Службы информации и безопасности Молдовы Александр Мустяце заявил, что риск вторжения РФ на молдавскую территорию сохраняется и может реализоваться уже в 2023 году, но это будет зависеть от хода боевых действий в Украине.

Напомним, разведка Соединенных Штатов считает, что люди, связанные с российскими спецслужбами, планируют организовать протесты в Молдове, направленные на свержение действующей власти и установление там пророссийского режима.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску заявил, что в настоящее время военных рисков для страны нет. Главные риски, угрожающие стабильности внутри страны, носят гибридный характер.

К слову, существующего контингента россиян в так называемой Приднестровской молдавской республике недостаточно для наступления на Украину. Кроме того, граждане, которые могут быть мобилизованы в российскую армию в ПМР, выезжают на территорию Молдовы, чтобы не участвовать в провокации Кремля. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: