Великобритания готовит новые поставки вооружения Украине

Великобритания готовит новые поставки вооружения Украине
Британия также обеспечит Украине контрбатарейные радиолокационные системы и сотни беспилотников
Фото из открытых источников

Уоллес: «Мы обеспечим Украине инструменты защиты от незаконного вторжения Путина»

Великобритания передаст десятки артиллерийских установок и более 1 600 противотанковых средств. Об этом сообщил министр обороны страны Бен Уоллес, пишет Reuters.

«Вместе с нашими международными партнерами мы обеспечим Украине инструменты защиты своей страны от незаконного вторжения Путина», – говорится в заявлении Уоллеса.

Уоллес заявил, что Британия также обеспечит контрбатарейные радиолокационные системы, сотни беспилотников и более 50 тысяч патронов.

Он отметил, что Британия продолжит оказывать Украине помощь в обороне против агрессии России. Отмечается, что активизация военной поддержки произошла после того, как уже подавший в отставку премьер-министр Британии Борис Джонсон пообещал Украине еще 1,2 миллиарда долларов оборонной помощи.

Британия сыграла большую роль в организации поставок и советского, и иностранного современного вооружения Украине. Страна стала и брокером, и службой доставки. Так, в качестве примера Лондон и Осло договорились, что Великобритания отправит в Украину реактивные системы залпового огня (РСЗО) и получит аналогичное старое оборудование из Норвегии в обмен на возможность его модернизации.

К слову, Джонсон пообещал Украине поддержку Британии даже после его отставки.

Также стало известно, сколько еще Himars получит Украину от США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: