Видео последних минут жизни нардепа Полякова слили в сеть

Видео последних минут жизни нардепа Полякова слили в сеть
В крови Антона Полякова был обнаружен не только алкоголь, но и наркотический препарат метадон
Фото: скриншот с видео

На опубликованных кадрах Полякову оказывают помощь полицейские и медики скорой помощи

В сети было опубликовано видео с камер наблюдения в кафе, в котором находился в день своей смерти народный депутат Антон Поляков, и, вероятно, видео из нагрудной камеры полицейского во время оказания ему экстренной медицинской помощи. Соответствующие кадры появились в Telegram-канале «Киев Оперативный».

Как известно, официальной причиной смерти народного депутата, которому стало плохо в машине такси, медики назвали острую коронарную недостаточность и острую ишемическую болезнь сердца. В то же время, в полиции подтвердили, что в крови Антона Полякова был обнаружен не только алкоголь, но и наркотический препарат метадон.

Ранее представитель МВД Артем Шевченко сообщил, что следствием установлены все лица, с которыми в день своей смерти Поляков контактировал, ужинал, садился в одну машину и пересаживался в другую.

«Тот факт, что таксист вез пассажира, которому стало плохо, установлен. Есть еще третье лицо, было с ними в компании. Подозрений пока нет», – сказал он.

Напомним, народный депутат Антон Поляков не был случайным пассажиром такси, как сообщалось ранее.

Накануне водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах самом деле согласился подвезти пассажира.

Однако, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

По данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: