Врач заявил, что Саакашвили понадобится помощь психиатра

Врач заявил, что Саакашвили понадобится помощь психиатра

Первый день процесса восстановления Саакашвили после голодовки прошел нормально

Фото из открытых источников

Врач также не исключил необходимости подключения специалистов из-за границы для оценки состояния Саакашвили

Бывшему грузинскому президенту Михаилу Саакашвили во время прохождения лечения потребуется помощь психолога и психиатра. Об этом сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе, слова которого приводит «Интерфакс».

«Я считаю, что необходимо подключить психолога и психиатра», – сказал Кипшидзе журналистам после посещения Саакашвили в военном госпитале в Гори, куда его ранее перевели из тюремной больницы.

Врач также не исключил необходимости подключения специалистов из-за рубежа для оценки состояния Саакашвили.

«Угрозы пока существуют, не могу сказать, что опасность прошла и все хорошо. Надо наблюдать и смотреть, что и как будет. (…) Продолжает лечение, отмечается общая слабость, головная боль, играет давление», – отметил Кипшидзе, говоря о состоянии своего пациента

Он также подчеркнул, что первый день процесса восстановления после голодовки прошел нормально, но врачи озабочены неврологией, и в ближайшие дни планируется приезд неврологов.

«У таких больных, как вы знаете, есть посттравматический синдром, который подлежит определенному и очень сложному лечению и реабилитации», – заявил Кипшидзе.

Напомним, у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили обнаружили поражение мозга.

Ранее, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание в тюрьме.

Также, Европейский суд по правам человека признал, что Михаилу Саакашвили грозит непосредственный риск необратимого ущерба из-за объявленной им голодовки.

Напомним, у Михаила Саакашвили, 1 октября объявившего голодовку в связи с арестом в Тбилиси, началась кровавая рвота.

Премьер-министр Грузии Михаил Гарибашвили в беседе с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил о недопустимости вмешательства украинских граждан в ситуацию с Михаилом Саакашвили.

Также премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодовки.

Задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

Стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: