ВСУ предупредили о высокой угрозе ракетных ударов с моря

ВСУ предупредили о высокой угрозе ракетных ударов с моря
Россия держит в Черном море три носителя «Калибров»
Фото из открытых источников

Враг может атаковать Украину 20 крылатыми ракетами

Оккупанты вывели два надводных и один подводный носитель «Калибров» в Черное море. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Украинские военные отмечают, что корабельная группировка флота противника изменений состава и задач не претерпела.

«Наготове по-прежнему 3 носителя ракет типа «Калибр», 1 из которых – подводный. Суммарный залп составляет 20 снарядов», – говорится в сообщении.

Граждан призвали оперативно и правильно реагировать на сигналы воздушных тревог, а также быть внимательными и не пренебрегать предупреждениями об опасности ни с воздуха, ни на побережье, ни в прибрежных водах.

Напомним, украинские защитники на Южном направлении за прошедшие сутки уничтожили 102 захватчика и пять складов боеприпасов, а также поразили пункт управления беспилотниками и паромную переправу.

Добавим, 31 августа на восточном направлении зенитными ракетными подразделениями Воздушных Сил уничтожен вражеский вертолет (вероятно, Ка-52) российских оккупантов. Кроме того, уничтожены два БПЛА оперативно-тактического уровня.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Также, ВСУ закрепили огневой контроль над Каховским и Антоновским автомобильным мостами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: