Залужный оценил ситуацию в Луганской области и рассказал, в чем имеет преимущество противник

Залужный оценил ситуацию в Луганской области и рассказал, в чем имеет преимущество противник

Операции в Луганской области носят комплексный характер и требуют сочетания как оборонных, так и наступательных действий

Фото из открытых источников

В Луганской области россияне пытаются вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с начальником Объединенного штаба Вооруженных сил Французской Республики генералом армии Тьерри Буркхардом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Поблагодарил коллегу и в его лице весь Французский народ за оказанную помощь и поддержку. Также выразил соболезнования в связи с гибелью в Украине в результате российского обстрела французского журналиста Фредерика Леклерка», – рассказал Залужный.

Главнокомандующий ВСУ также проинформировал визави о текущей оперативной обстановке, отметив, что боевые действия ведутся почти на всех направлениях.

«Сложнейшая ситуация в Луганской области, где противник пытается вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций. Объяснил, что операции носят комплексный характер и требуют совмещения как оборонительных, так и наступательных действий. Однако противник имеет решающее преимущество в артиллерии, что актуализирует вопрос скорейшего перехода наших подразделений на вооружение образца НАТО. Это сохранит жизнь наших людей и наши территории», – подытожил Валерий Залужный.

Ранее Валерий Залужный рассказал, что гаубицы Caesar уже на передовой. Наши артиллеристы быстро овладели новым вооружением фактически за 2-3 часа.

Как сообщалось, по состоянию на вечер 1 июня, российскими войсками было оккупировано около 80% Северодонецка, включая восточные кварталы города. Украинские защитники провели пробные контратаки, в плену шестеро рашистов.

Утром 2 июня оккупанты обстреляли Николаев.

Как сообщалось, на юге Украины российские оккупанты выискивают средства и меры противодействия контрнаступлению украинских сил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: