Зеленский назвал страны, от которых Украина хотела бы больше помощи

Зеленский назвал страны, от которых Украина хотела бы больше помощи
Зеленский призвал страны Запада активизировать поставки оружия
фото из открытых источников

Президент сказал, что исход войны с Россией зависит от скорейших поставок иностранного оружия Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз призвал другие страны активизировать поставки оружия в Украину. Об этом Зеленский сказал в интервью Reuters.

«Мы хотели бы больше помощи от Турции, мы хотели бы больше помощи Южной Кореи. Больше помощи от арабского мира. Из Азии», – сказал президент.

Также Зеленский заявил об «определенных психологических барьерах» в Германии для поставок оружия Украине. Причиной этого ее нацистское прошлое.

Однако, по словам Зеленского, эти поставки жизненно важны для Украины, чтобы защитить себя от «российского фашизма».

В то же время, президент выразил мнение, что поставки иностранного оружия в Украину сократились бы, если бы Киев не начал контрнаступление, и что территориальные достояния произведут впечатление на другие страны.

«Я считаю, что это очень важный шаг, который повлиял или будет влиять на решения некоторых других стран», – отметил Зеленский.

В интервью Reuters украинский лидер также сказал, что исход войны с Россией, которая продолжается уже седьмой месяц, зависит от скорейших поставок иностранного оружия Украине.

Напомним, также Берлин откровенно сказал, чего ожидает от Кремля.

На днях министр иностранных дел Германии Анналена Бербок посетила Киевскую область. Она пообещала помощь Украине с разминированием.

Недавно Вооруженные силы Украины получили от Германии еще пять зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard, а также первую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы Cobra.

Однако, как сообщалось, Шольц отклонил запрос о танках для Украины – Welt.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: