Зеленский намерен созвать внеочередную Раду из-за закона об олигархах. Названа дата

Зеленский намерен созвать внеочередную Раду из-за закона об олигархах. Названа дата

Президент сформирует повестку дня на два следующих заседания

Фото из открытых источников

В парламенте готовятся к рассмотрению законопроекта об олигархах

Верховная рада рассмотрит закон президента Владимира Зеленского об олигархах на следующей пленарной неделе.

Как сообщила в комментарии «РБК-Украина» заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, рассмотрение законопроекта должно состояться в четверг, 1 июля, на внеочередном заседании.

«В четверг будет рассматриваться долгожданный законопроект об олигархах... Вероятно, эти внеочередные заседания (во вторник и четверг, – ред.) будут созваны президентом Владимиром Зеленским. Соответственно президент формирует повестку дня», – подчеркнула депутат.

Напомним, комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рассмотрит законопроект Зеленского об олигархах в среду, 30 июня.

Отметим, группа депутатов Европарламента из Италии выступила против принятия закона об олигархах.

Напомним, что в Украине подготовили законопроект об олигархах. А также готовятся и другие законодательные инициативы по этому вопросу.

Закон определяет так называемых олигархов как лиц, имеющих значительное влияние в хозяйственной, политической жизни Украины, а также контролируют основные сегменты медийного пространства.

Напомним, что 2 июня Зеленский внес в парламент законопроект об олигархах.

3 июня на сайте Верховной Рады опубликовали законопроект о деолигархизации. Стало известно, как власти намерены бороться с олигархами.

Спикер парламента Дмитрий Разумков раскритиковал законопроект Зеленского об олигархах. Он отметил, что в президентском законопроекте об олигархах существует конфликт интересов, поэтому необходимо создать специальный орган, который будет составлять реестр олигархов. И это должно быть не СНБО.

14 мая секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что законопроект о статусе олигархов сейчас в работе и в ближайшее время его внесут в Верховную Раду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: