Ученые составили портрет человека, который отказывается носить маску

Ученые составили портрет человека, который отказывается носить маску

Маски обычно отказываются носить люди, у которых низкий уровень эмпатии и высокий уровень черствости, грубости, манипулятивного и рискованного поведения

Ученые из Бразилии провели исследования и выяснили, что отказ человека от ношения маски может быть связан с тем, что этот человек довольно жесткий и обладает антисоциальными чертами.

Об этом пишет издание Independent.

Таким образом, исследование, в котором участвовали более 1500 человек в возрасте от 18 до 73 лет, показали, что люди, у которых низкий уровень эмпатии и высокий уровень черствости, грубости, манипулятивного и рискованного поведения, с меньшей вероятностью носят маски и придерживаются других ограничительных мероприятий во время пандемии коронавируса.

Более того, такие черты можно обычно увидеть у людей, у которых диагностируют антисоциальное расстройство личности. С другой стороны люди с высоким уровнем эмпатии более склонны соблюдать правила карантина.

Ученые надеются, что их работа убедит чиновников больше разъяснять гражданам важность ношения маски.

Отмечается, что несмотря на вспышку протестов в мире через карантин и требования ношения масок, их эффективность подтверждена многочисленными исследованиями.
Так, согласно другим 172 исследованиям, которые были проведены в 16-х странах, при ношении маски вероятность подхватить коронавирус составляет всего 3%.

Между прочим, накануне СМИ показали, как смешно глава МИД России носит маску.

Ранее врач объяснила, как маска может защитить от тяжелого течения Covid-19.

Кроме того психолог объяснил нежелание людей носить маски. Он считает, что люди просто не верят в способность масок защитить от коронавируса.

Также врач и эксперт лабораторной диагностики оценил необходимость ношения масок при минусовой температуре.

Напомним, американские ученые из Массачусетского технологического института создали защитную маску, которая убивает вирусы. Новая маска может убить инфекцию, благодаря специальной медной сетке которая нагревается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: