Скандальная экс-преподавательница из Киева нарядилась в шокирующий Z-наряд (фото)

Скандальная экс-преподавательница из Киева нарядилась в шокирующий Z-наряд (фото)
В 2021 году Евгению Бильченко со скандалом уволили из Университета имени Драгоманова
Фото: Евгения Бильченко/Facebook

Известная в Украине фанатка «русского мира» побывала на милитаристском фестивале в России

В российском городе Пушкино 26 июня отметили День русской славы. На праздничных мероприятиях журналисты заметили и бывшую скандальную преподавательницу Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова Евгения Бильченко.

На фото Бильченко предстала в черной футболке с латинской буквой Z, символом российских захватчиков в Украине. Символ на футболке раскрашен в цвета русского флага. Также на косах у Бильченко резинки для волос в цветах русского флага. Дополнила свой образ экс-преподавательница короткими шортами и черной панамой.

Евгения Бильченко на рашистском фестивале в России Евгения Бильченко на рашистском фестивале в России

В рамках фестиваля с песнями, конкурсами и уличной кухней открылась экспозиция, посвященная войне в Украине – «Битва за русский мир». Экспозиция расположилась в палатке. На входе красовались два символа рашизма – латинские Z и V (Z впоследствии отвалилась).

Внутри палатки были выставлены трофеи россиян, захваченные на войне в Украине – шевроны, каски и форма украинских военных, а также расстреляна табличка города Авдеевка. Также значительная часть экспозиции была посвящена пропаганде террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, в январе 2021 года преподавательница Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова Евгения Бильченко в социальных сетях опубликовала сообщение о Законе Украины «О функционировании украинского языка как государственного», в котором в недопустимой и неприемлемой форме высказалась против украинского языка, украинских граждан и Украинского государства. В частности, Бильченко заявила, что считает Украину «онкобольной американской колонией».

Отметим, что языковой омбудсмен Тарас Кремень заявил, что на провокационные заявления профессора Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Евгении Бильченко должны обратить внимание правоохранители.

Впоследствии скандальную преподавательницу уволили. Ученый совет Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова ликвидировала кафедру культурологии и философской антропологии, где работала Бильченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: