Вместо моря существенные скидки. Сколько стоят гостиницы в Одессе (фото)

Вместо моря существенные скидки. Сколько стоят гостиницы в Одессе (фото)
Количество отдыхающих в Одессе существенно меньше, чем прошлым летом
Фото из открытых источников

Война болезненно ударила по гостиничному бизнесу в Одессе

Из-за войны одесские гостиницы этим летом остались без отдыхающих. Чтобы хоть как-то привлечь туристов в город, отели делают огромные скидки. Большинство одесских гостиниц были вынуждены изменить ценовую политику. Кое-где цены на гостиничные номера стали вдвое ниже, чем были в прошлом году.

Так, цены на гостиничные номера в Одессе по состоянию на сегодня стартуют от 500 грн. Речь идет о стандартном двухместном номере. В то же время, некоторые отели в этой ценовой категории предлагают небольшие комнаты, в которых иногда даже нет окон.

Вместо моря существенные скидки. Сколько стоят гостиницы в Одессе (фото) фото 1
Вместо моря существенные скидки. Сколько стоят гостиницы в Одессе (фото) фото 2

Стоимость проживания в пятизвездочных отелях Одессы стартует от 1 300 грн. Эта цена значительно ниже прошлогодней (в прошлом году были от 2500). Также отели предоставляют существенные скидки на проживание в номерах класса «Люкс». Цены на такие номера стартуют от 2,5 тыс. грн (в прошлом году от 3 тыс.).

Вместо моря существенные скидки. Сколько стоят гостиницы в Одессе (фото) фото 3

В то же время гостиницы с бассейнами не столь существенно снизили цены. Так, например, стандартный номер в пятизвездочном отеле с бассейном в августе можно снять за 1 600 гривен. А вот «люкс» будет стоить уже 3 тыс.

Поскольку пляжи заминированы, гостиницы заполняют морской водой бассейны для собственных постояльцев. Также отели пытаются привлечь к себе туристов, рекламируя свои хорошо оборудованные укрытия.

Как известно, Одесская областная военная администрация и мэрия Одессы решила не открывать морские пляжи в этом году. Глава Одесской ОВА Максим Марченко объяснил причину такого решения тем, что существует минная опасность вражеского ракетного удара по скоплениям людей.

«Из-за несоблюдения мер безопасности и игнорирования требований администрации люди (в этом году – «Главком») гибнут от вражеских мин, которые выбрасывает на побережье. Главная наша задача – сохранение жизни и здоровья жителей области. Поэтому с Одесским городским советом приняли решение не открывать пляжи», – отметил Марченко.

Глава ОВА призвал с пониманием отнестись к этому требованию.

Напомним, ранее на одном из пляжей Одесщины мужчины решили отдохнуть и заплыли в море вопреки запрету и предупреждению о минной опасности. Инцидент произошел в курортном поселке Каролино-Бугаз. Один из отдыхающих погиб, его тело вытащили на берег без признаков жизни. Второй пловец получил контузию и легкие царапины, от госпитализации отказался. Еще один отдыхающий погиб на пляже в Грибовке в Одесской области от взрыва мины в морской воде.

Ранее сообщалось, что купальный сезон не будут открываться в областях Украины, находившихся под оккупацией российских войск. Пока специалисты ГСЧС не разминируют все водоемы – граждан упорно просят не отдыхать у рек и озер.

Как сообщалось, в Украине нужно разминировать около 270 тыс. кв. км территории.

Добавим, что ранее румынские военные совершили контролируемый подрыв морской мины, дрейфующей в Черном море недалеко от берега.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: