Мариуполь: россияне восстанавливают железную дорогу, чтобы поставлять оружие на линию фронта (видео)

Мариуполь: россияне восстанавливают железную дорогу, чтобы поставлять оружие на линию фронта (видео)
Часть пути в районе Сартаны и в районе железнодорожного вокзала Мариуполя уже почти в рабочем состоянии
Фото из открытых источников

Запуск железной дороги в Мариуполе позволит россиянам ускорить вывоз награбленного имущества и логистику в линию фронта

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области «власть» в ускоренном темпе пытается восстановить железнодорожный путь. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Оккупационные власти в ускоренном темпе пытаются восстановить железнодорожный путь в Мариуполе. Железная дорога очень необходима оккупантам для полноценного возобновления работы порта, прежде всего», – написал представитель мэрии Мариуполя.

Андрющенко пояснил, что при запуске железной дороги это значительно упростит захватчикам логистику по доставке товаров военного назначения и транспортировку их к линии фронта в Донецкой области. Также железная дорога ускорит вывоз награбленного по оккупированным территориям, поэтому они спешат.

«Сейчас восстанавливают часть вдоль «Азовстали». Часть пути в районе Сартаны и в районе железнодорожного вокзала Мариуполя уже почти в рабочем состоянии», – констатировал советник мэра.

Напомним, из порта Мариуполя 12 июня оккупанты отправили очередное судно с похищенным металлом в Россию.

Также россияне воруют зерно на оккупированных территориях Украины. В частности, недавно поезд с краденым оккупантами в Украине зерном прибыл во временно оккупированный Севастополь.

По подсчетам украинских властей, россияне могут украсть 3 млн тонн пшеницы, который остался на оккупированных территориях.

Кроме того, Россия заблокировала в украинских портах экспорт около 20 млн тонн зерна. В связи с этим в мире может возникнуть продовольственный кризис.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: