Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео)

Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео)
Многочасовая пробка из автомобилей уже несколько дней стоит на границе России с Грузией
Фото: @ermolaevaAV/Telegram

Тбилиси не подтверждает слухи о закрытии границы для россиян

Пока правительство Грузии отказывается комментировать слухи о якобы частичном закрытии границы для граждан России, граждане страны-террориста массово бегут из РФ. Уже несколько дней на границе с Грузией десятки автомобилей стоят в пробках, поэтому, чтобы быстрее уехать, россияне покупают велосипеды и на них пересекают пункт пропуска.

Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео) фото 1
Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео) фото 2
Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео) фото 3

Существуют даже специальные каналы, где россияне делятся лайфхаками по поводу того, как можно быстрее бежать из страны. В частности, делятся ценами на велотранспорт.

Интересно, что в этих сообщениях некоторые возмущаются, мол, женщины и дети должны дать возможность мужчинам уехать, а не создавать очереди на выезд. Ведь для них ничего не угрожает, в отличие от потенциальных солдат.

Почему молчит официальная Грузия? Россияне штурмуют границы и требуют гостеприимства (видео) фото 4

Россияне злятся, что на границе образовались очереди, и они вынуждены стоять в пробках, сердятся из-за медленно пропускающих через границу автомобилей. Беглецы хотят, чтобы грузины радостно их пускали в свою страну, наверное, забывая, что недавно именно страна-террорист России бомбила Грузию и аннексировала часть ее территории.

При этом грузины троллят бегущих от мобилизации россиян и называют их дезертирами.

Накануне слухи о закрытии границы начали распространяться после слов депутата «Единого национального движения» Ноны Мамулашвили в эфире украинского телеканала о том, что они неофициально узнали о намерениях грузинских властей закрыть границы для россиян, которые по возрасту могут подпадать под мобилизацию.

До этого в правительстве неоднократно заявляли, что никак не планируют ограничивать въезд в страну для граждан РФ, несмотря на ажиотаж на границе. Служба доходов Минфина Грузии заявила, что пункт пропуска на границе с РФ работает как обычно в круглосуточном режиме.

На Верхнем Ларсе с российской стороны с момента объявления в России частичной мобилизации – многокилометровые очереди. В Грузии пока официально не называли, сколько россиян въехали в страну за это время, российская сторона говорит о «до двух тысяч легковых автомобилей за сутки».

Как известно, оппозиция и ряд общественных организаций еще с марта требуют ограничений на въезд россиян в страну, покупку ими недвижимости в Грузии. Правящая партия обвинила оппонентов в решении «позорной ксенофобно-шовинистической кампании» против граждан РФ.

Как стало известно из российских СМИ, сенатор Сергей Цеков призвал немедленно запретить выезд за границу всем мужчинам призывного возраста.

Известно, что Ростовская область закрыта на въезде и выезде. Лицам, находящимся не по месту прописки, через родственников приказано в течение трех суток явиться.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: