Проект «Хочу жить» работает. Мобилизированный россиянин сдался в украинский плен (видео)

Проект «Хочу жить» работает. Мобилизированный россиянин сдался в украинский плен (видео)
Мобилизированные россияне начали сдаваться в плен
Фото из открытых источников

Мобилизированный россиянин сдался в плен через пять дней после отправки в Украину

Первые российские мобилизованные начали сдаваться в плен силам обороны с помощью проекта «Хочу жить». Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

«26-летний россиянин Михаил Куликов из Орска был отправлен на фронт в Украину через пять дней после получения повестки», – говорится в сообщении.

Российские захватчики активно звонят по телефону на горячую линию проекта «Хочу жить» с желанием сдаться в плен. За последние несколько недель поступило более 2 тыс. обращений от русских солдат. Представитель украинской разведки Андрей Юсов отмечает, что всплеск обращений от россиян наблюдался после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области и после объявления мобилизации в России.

Напомним, 21 сентября в результате обмена удалось вернуть из российского плена более 200 украинских защитников, в том числе 124 офицера, а также 10 иностранцев. Российской стороне отдали подозреваемого в государственной измене народного депутата Виктора Медведчука и 55 военных России.

Читайте также: Фабрика пыток. О чем свидетельствуют освобожденные из российского плена азовцы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: