Совбезу нечем заняться? Албания возмущена заседаниями, которые созывает РФ (видео)

Совбезу нечем заняться? Албания возмущена заседаниями, которые созывает РФ (видео)
Албания резко высказалась по поводу заседаний Совбеза ООН, созванных Россией
Фото из открытых источников

Дипломат подчеркнул, что результат заседаний Совбеза ООН постоянно оказывается «ничтожным»

Россия откровенно загружает Совбез ООН бессмысленными пропагандистскими заявлениями, ни одно из которых не оказывается правдой. Об этом заявил представитель Албании на последнем заседании Совбеза.

Представитель Албании отметил, что это уже четвертое или пятое заседание Совбеза ООН, созванное по запросу России, в ходе которого ни одно из заявлений инициатора заседания не оказывается правдивым. Дипломат подчеркнул, что результат этих заседаний постоянно оказывается «ничтожным».

В частности, представитель Албании отметил, что в ООН уже устали слушать о «грязных бомбах», «боевых комарах», «голубях» и других выдумках страны-террориста.

«Я задаю вопрос: что, Совбезу больше нечем заняться?» – возмутился он.

Албанский дипломат добавил, что Совбез ООН не может подыгрывать самозабвенной российской пропаганде, которой сама Россия «впивается».

Отметим, 28 октября Россия созвала заседание Совбеза ООН в связи, как он заявил, с подготовкой Украины к применению биологического оружия.

Напомним, 23 октября российские пропагандисты и представители власти активно распространяли информацию о якобы подготовке Украиной «грязной бомбы».

Глава дипломатического ведомства Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Главной темой разговора стал российский фейк о «грязной бомбе».

25 октября Россия пыталась убедить членов Совета Безопасности ООН, что Украина готова применить «грязную бомбу» на своей территории. При этом никаких доказательств такие обвинения не предоставили.

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица после заседания Совбеза заявил, что миру следует перестать верить российским обещаниям. Он обратил внимание на то, что в письме ООН Россия отмечает, что якобы не собирается применять ядерное оружие против Украины.

Читайте также: Ядерные угрозы. Почему США и Запад должны игнорировать Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: