МАСКА ЗОРРО, 1998

Сильный, смелый, загадочный и благородный – Зорро настоящий идеал мужчины. Он защищает бедных, сражается с бандитами и блестяще обращается со шпагой. А еще он романтик. Каждая девушка хотя бы раз мечтала оказаться на месте Кэтрин Зеты-Джонс в страстных объятиях Бандераса.

ЧЕТЫРЕ КОМНАТЫ, 1995

Отель – место порочное. Особенно если это отель из фильма Роберта Родригеса. Бандерас играет роль брутального мексиканского гангстера, который вместе с женой и двумя детьми планирует отпраздновать Новый год в гостиничном номере. Черный фрак, красная роза, набриолиненные волосы – быть таким красивыми еще большее преступление, чем быть преступником. По крайне мере в кино.

СОБЛАЗН, 2001

Партнёршей Бандераса по съемочной площадке была Анджелина Джоли – сцена в ванной считается одной из самых сексуальных в истории современного кинематографа. Фильм рассказывает историю богатого торговца кофе, который знакомится с американкой Джулией Расселл по переписке, а при встрече влюбляется в нее до беспамятства и сразу же ведет к алтарю. И все было бы прекрасно, если бы в один прекрасный момент молодая жена не сбежала из дома, прихватив все состояние незадачливого плантатора.

Продолжение читайте на сайте журнала Elle.