Рассвет на Андреевском спуске: атмосферные фото

Андреевский спуск 

Андреевский спуск, извиваясь и барахтаясь в последних ночных тенях, встречает начало нового дня

Киев прекрасен в любое время года и в любое время суток. Что может быть атмосфернее ночной прогулки по городу? Впечатления от такого времяпровождения – самые позитивные. И неважно, что именно стало поводом для такого променада: романтическое ли это свидание или просто встреча рассвета с хорошими друзьями.

Замечательным местом для встречи нового дня станет Андреевский спуск. Что может быть банальнее, скажете вы? Но ночью здесь своя атмосфера. Прогуливаться  в абсолютной тишине города, который еще спит - бесценно.

Андреевский спуск – один из немногих спусков, которые ведут из самой центральной «верхней» части города в ее «нижнюю» — на Подол.

Как и Владимирский спуск, он был выложен брусчаткой, что не придавало комфорта при езде, но давало прочность дороге на таком крутом подъеме.

А если подняться по лестнице, которая находится напротив улицы Воздвиженская, чуть ниже Замка Ричарда, то можно увидеть новый район Воздвиженка, который своими яркими и красивыми домиками разбавляет окружающую старину.

Андреевский спуск помнит немало знаменитых людей, среди которых можно отметить Михаила Булгакова. Который написал свой роман «Белая Гвардия» снимая кальку с Киевских улиц и, в частности с дома, в котором жил он сам.

Теперь здесь, на Андреевском спуске в доме №13 находится Музей Булгакова под названием «Дом Турбиных», по имени героев романа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: