Разгуливая по улицам Нью-Йорка: американец создает мусор и носит его на себе

Житель Нью-Йорка шокирует горожан, разгуливая по улицам в костюме, состоящем из созданного им за месяц мусора.

Свой маленький «проект» специалист по среде Роб Гринфилд начал 17 дней назад и продержаться ему осталось менее двух недель.

По его мнению, мусор выходит из-под контроля и тянет свои щупальца к горлу человечества, поэтому он решил привлечь внимание к проблеме довольно радикальным образом — не выбрасывать мусор, который он сам же и создает, а складировать его в специальные мешки, прикрепленные к одежде.

Заниматься Гринфилд этим намерен на протяжении 30 дней и недавно перевалил через «экватор» проекта. Надо признать, что цели своей он уже добился — про «фрика» написали многие американские СМИ.

Говоря о цифрах — по мнению Гринфилда, средний американец каждый день генерирует около двух килограммов всякой дряни. Его средняя цифра за первые 17 дней — порядка 1,3 кг в сутки. Как видим, необходимость носить все с собой заставляет снижать потребление!

Гринфилд довольно активно демонстрирует, как он складирует всякий мусор от фастфуда. Это забавно, потому что совсем недавно он вернулся из «тура», целью которого была пропаганда здорового питания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: