Royal Ascot 2018: головные уборы гостей Королевских скачек

Меган Маркл и принц Гарри

В британском светском расписании сложно найти мероприятие более консервативное и более веселое одновременно, чем Royal Ascot

В Великобритании начались традиционные скачки Royal Ascot, которые посетила королевская семья и новоиспеченная герцогиня Меган Маркл.

Она была в сопровождении мужа – принца Гарри, также им составили компанию граф и графиня Уэссекская – принц Эдвард и его жена Софи, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, принцессы Беатрис и Евгения и другие члены королевской семьи.

Королевские скачки в британском городке Аскоте (Royal Ascot) — спортивное мероприятие, которое было основано еще в XVIII веке и с тех пор ежегодно проходит на ипподроме в графстве Беркшир.

Cкачки стартовали с торжественного королевского шествия от Виндзорского замка до ипподрома. А забег начинается, когда прибывает королева Елизавета II.

Скачки проходят пять дней. И хотя дресс-код мероприятия за последние три века почти не изменился, всегда интересно наблюдать, какие головные уборы выбрали гостьи Королевских скачек. Согласно строго прописанным правилам дамам надлежит появляться каждый день в новом головном уборе, при этом его диаметр должен быть не менее 10 сантиметров.

Самым экстравагантным днем мероприятия является четверг. Среди гостей происходит негласное соревнование на самую интересную и необычную шляпу. Также разрешенная минимальная длина платьев и юбок - не более чем на пять сантиметров выше колен, плечи при этом должны быть прикрыты.

Для первых скачек в качестве члена британской королевской семьи новоиспеченная герцогиня Сассекская выбрала наряд сливочного оттенка Givenchy и шляпу британского дизайнера головных уборов Philip Treacy, черные туфли и клатч Givenchy.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: