Трогательная фотосессия кормящих матерей в реке в объективе Чейенн Букер

Несколько матерей из Алабамы, которым пришлось пройти через трудности, чтобы иметь возможность кормить своих детей грудью, разделись для фотосессии в реке и рассказали свои истории.

Фотограф Чейенн Букер, которая специализируется на съемке семей и родов, создала этот проект, чтобы подбодрить других женщин, испытывающих сложности с кормлением детей.

Все женщины участвовали в съемке добровольно. Хотя Чейенн призналась, что было сложно поймать идеальный кадр с моментом, где все дети сосут грудь, но сложнее было добраться до места съемки и организовать всех.

Шелби Батлер: «Авен — мой четвертый ребенок. Но она первая, кого я кормлю грудью напрямую». Женщина рассказала, что сначала у нее родились недоношенные близнецы, и ей приходилось сцеживать грудное молоко, чтобы кормить их через трубочки, а затем — из бутылочек. Она пыталась прикладывать их к груди, но они предпочитали есть из бутылочки. Так она кормила их десять месяцев. Третий ребенок у нее родился с дефектом челюсти, из-за чего он не мог сосать грудь, и ей опять пришлось сцеживать молоко. Дочь Авен родилась здоровой, и на этот раз Шелби удается кормить ее грудью естественным путем. Она надеется, что сможет кормить ее до двух лет и даже дольше, если девочка захочет.

Моник Натали Джонсон: «Я кормлю грудью уже почти три года. Я начала давать грудь своему сыну с момента его рождения, и нам обоим пришлось приспосабливаться, но, как только мы поняли, что это нам подходит, это оказалось самым простым делом на свете». Женщина кормила сына на протяжении всей второй беременности, а после рождения дочери она кормит их двоих одновременно. Поначалу она обнаружила, что это довольно трудно. Она плакала, злилась и хотела перестать кормить их грудью, но потом поняла, что не может так поступить со своими детьми, и решила установить границы для сына. Женщина объяснила ему, что можно сосать грудь не больше двух раз в день и только когда мама разрешит. Это оказалось идеальным решением, поэтому Моник продолжает грудное вскармливание и не собирается прекращать, пока может это делать.

Саманта Макмиллан (слева) и Феникс Дэйз (справа) — супруги. Саманта родила сына в июле 2014 года, но сначала были проблемы с кормлением, и на восьмой день ребенка пришлось увезти в больницу, так как он терял в весе. Благодаря врачам удалось наладить грудное вскармливание без отказа от грудного молока. Ребенок отказывался от груди, потому что женщине пришлось выйти на работу почти сразу после родов, и он привык к бутылочке. Его снова приучили к груди. Потом у Саманты были проблемы с кормлением из-за операции на сердце, однако им удалось все это преодолеть, и грудное вскармливание продолжается.

У ее супруги Феникс в ноябре 2015 года родился их второй ребенок — Шелтер. Он родился недоношенным, посредством экстренного кесарева сечения. Матери пришлось сцеживать молоко, а для нее это было пыткой, так как она аутист, страдающий тревожным расстройством, паническими атаками и пограничным расстройством личности. Сцеживание занимало у нее от 45 до 90 минут, она была привязана к молокоотсосу по восемь часов в день, и у нее был дисфорический рефлекс выброса молока. В процессе и после него Феникс страдала от сильной тошноты, паники и депрессии. Дошло до того, что у нее начиналась паническая атака лишь при виде молокоотсоса, и она даже думала о том, чтобы отрезать себе предплечья. Ей пришлось остановиться и пройти лечение, чтобы не покончить с собой. В итоге Саманта при помощи лекарств и добавок восстановила объемы собственной лактации, чтобы кормить обоих детей, но уже не могла пользоваться молокоотсосом. Сейчас они кормят второго ребенка за счет доноров грудного молока.

Эмили Барт Лоуэлл: «Я кормила грудью всех троих детей. У моего старшего сына Тревора (8 лет) были все проблемы с грудным вскармливанием, которые только возможны: аллергия на молочный белок, рефлюкс, колики, что угодно. Из-за этого я его кормила только до полугода. У меня не было ни достаточных знаний, ни поддержки, чтобы узнать об исключающих диетах. Когда родилась дочь Зои, я была настроена кормить грудью во что бы то ни стало». У девочки тоже оказалась аллергия на молочный белок, непереносимость молока и проблемы с сосанием. Мать исключила из своего рациона все молочные продукты, и аллергия с непереносимостью у девочки прошли к семи месяцам. Она также открыла для себя специальное печенье для стимуляции лактации. Девочке сейчас два с половиной года, и она ест грудное молоко наравне с Сайрусом, которому всего девять недель.

Гвендолин Алисия Мартин: «Я очень мучилась, пытаясь кормить грудью своих первых двух детей. Оба родились довольно маленькими, не набирали вес и не сосали грудь подолгу, чтобы получить достаточное количество молока. К двум месяцам оба были на детском питании из-за того, что не набирали вес. Поэтому, когда у меня родился третий ребенок, Кэм, и я не смогла покормить его грудью в первые сутки, я очень расстроилась. С того самого дня, когда я узнала, что беременна, я планировала кормить грудью по меньшей мере до года. Когда наконец удалось приложить его к груди, он стал хорошо сосать и наелся за двадцать минут, а сейчас он предпочитает грудное молоко, отказываясь от бутылочки или молочной смеси. Он набирает вес гораздо быстрее, чем мои первые два ребенка в этом же возрасте». Гвендолин кормит ребенка грудью вот уже больше пяти месяцев и не собирается прекращать.

«Все эти прекрасные дамы помогли мне в моем маленьком проекте. Он призван подбодрить других матерей, которые тоже кормят или планируют кормить грудью. Все героини рассказали мне свои истории о личных проблемах с кормлением грудью и о стремлении добиться этого (даже если им пришлось прибегнуть к донорскому молоку).

Это не для того, чтобы как-то обидеть матерей, которые кормят детей молочной смесью, а для того, чтобы поддержать всех женщин, которые выбрали грудное вскармливание и иногда могут ощущать себя так, будто они одни на своем пути. У меня были свои трудности с кормлением дочери в начале, и много раз я думала о том, чтобы сдаться. К этому моменту мы делаем это уже 13 месяцев. Большую часть времени (особенно в начале) грудное кормление — это непросто, но зато оно приносит такое удовлетворение!» — написала фотограф на своей странице в Facebook.

Источник: bigpicture

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: