Магнитные бури в Украине. Как бороться с головной болью

Головная боль

Медик советует больше спать и заменить кофе - чаем с мятой

В течение всей этой недели Землю накрыли непрерывные магнитные бури, которые закончатся только в воскресенье, 15 апреля. Они могут существенно повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

Кардиолог Виктория Форосенко отмечает, что в связи с этим многие могут ощущать головные боли, слабость, головокружение, а также нарушение сердцебиения и перепады настроения.

Чтобы смягчить или полностью побороть эти симптомы, необходимо подкорректировать график сна. Медик советует продлить сон минимум на полчаса. Ведь хорошо отдохнувший организм будет не так остро реагировать на капризы природы.

Кроме того, стоит отказаться от просмотра кино перед сном либо «серфинга» в интернете. Иначе отдохнуть не получится – любая информация возбуждает нервную систему, из-за чего процесс засыпания затягивается и страдает качество сна.

Также специалист советует заменить кофе чаем. В дни магнитных бурь стоит отказаться от кофе – он стимулирует нервную систему и может ухудшить ваше самочувствие. Также в чай советуют добавлять мяту, которая оказывает расслабляющий эффект.

И на последок стоит отказаться от тяжелой пищи. На этой неделе откажитесь от продуктов, которые задерживают воду в организме. В частности, копченые, острые и соленые продукты провоцируют отеки и усиливают нагрузку, от чего недомогание может усугубиться. Старайтесь добавить в рацион больше свежих плодов и легкоусвояемых белков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: